Наркоторговец попросил полицию вернуть ему похищенные 68 кг марихуаны
Архив NEWSru.com

В США иммигрант-наркоторговец сам обратился в полицию с жалобой на грабителей, которые похитили у него 68 кг марихуаны. После признаний пострадавшего он взят под стражу.

Нелегальный иммигрант из Мексики Хосе Гваделупе Флорес был арестован полицией Техаса после того, как сам обратился к стражам порядка с заявлением, что двое грабителей похитили у него 68 кг марихуаны, сообщает Associated Press.

Прибывшие на место преступления, недалеко от города Пенитас, полицейские обнаружили дверь в жилище арестованного выбитой. На полу при этом было рассыпано почти 7 килограммов зелья.

По словам шерифа Лупе Тревино, хозяин сбежал из дома в тот момент, когда двое грабителей в масках ворвались внутрь. Как пояснил Флорес, в момент ограбления он упаковывал наркотики для продажи.

Шериф назвал решение пострадавшего обратиться за помощью в полицию "не самым умным поступком".

До суда Флореса будут держать под стражей, поскольку уроженец Мексики нарушил законы иммиграции. Теперь полиция ищет злоумышленников, укравших у него наркотики.

Отметим, что еще более курьезный случай произошел в начале 2006 года, когда житель штата Юта не только вызвал полицию, чтобы сообщить о краже у него пакетика марихуаны, но и опознал свою собственность после того, как стражи порядка вычислили вора. Естественно, полицейские немедленно арестовали юношу за хранение 100 граммов марихуаны.

А в 2005 году во Флориде двое подростков были арестованы при схожих обстоятельствах. Парочка додумалась заявить в полицию о том, что кто-то обнаружил их тайник и похитил около 100 граммов марихуаны.

Юноша и девушка попросили полицию вернуть им утраченный наркотик, потому что, по их словам, позже они собирались продать травку и выручить на этом предприятии денег. "Они - самые тупые преступники Америки", - заявил потрясенный причудливым интеллектом "пострадавших" лейтенант Рики Рэми.

В 2004 году в Австралии 23-летни й мужчина вызвал полицию, чтобы сообщить о преступниках, ворвавшихся в его дом с целью похищения 16 кустов конопли, которые тот заботливо выращивал. Полицейские поймали воров, но и их жертву также отправили за решетку.

"Я не знаю, о чем он думал, - заявил представитель полиции, - Возможно, он слишком обкурился выращиваемой им травкой".