В Таджикистане появился маньяк-хирург, расчленяющий трупы жертв
Архив NTVRU.com
 
 
 
Трупы найдены без конечностей, внутренних органов и головы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Трупы расчленены человеком, хорошо знакомым с анатомией человека
Архив NTVRU.com

Сотрудники МВД Таджикистана ищут маньяка, расчленяющего трупы своих жертв, сообщил "Интерфаксу" во вторник замначальника управления уголовного розыска МВД Таджикистана Рахмонкул Зоиров.

По его словам, на прошлой неделе на территории Ленинского района в 17 км южнее Душанбе сотрудники правоохранительных органов нашли два расчлененных трупа. Трупы найдены без конечностей, внутренних органов и головы. Зоиров отметил, что убитые являются представителями местной национальности, приблизительный возраст которых достигает 35-40 лет.

Представитель МВД сообщил, что сейчас следственная группа рассматривает две версии. По первой из них, в окрестностях Душанбе появился маньяк-убийца, по второй - существует организованная преступная группировка, занимающаяся незаконной продажей человеческих органов.

По мнению экспертов, трупы расчленены человеком, хорошо знакомым с анатомией человека, отметил Зоиров. В управлении уголовного розыска не исключают, что в состав группы входит хирург.

Между тем, в республике в последний раз зедерживали маньяка в июне этого года. Педофила, изнасиловавшего более 50 детей, поймали в Душанбе. Жертвами 20-летнего жителя столицы Шерали Хасанова становились школьники от 7 до 10 лет.

Следствие по делу Хасанова уже завершено и передано по инстанциям для дальнейшего рассмотрения. Маньяк-извращенец ждет суда.