В Москве задержан наркополицейский, продававший килограмм героина
Архив NEWSru.com

В Москве сотрудники наркоконтроля задержали своего коллегу, который торговал килограммом героина.

Оперативники столичного наркоконтроля провели операцию по задержанию сотрудника одного из своих подразделений, занимавшегося наркоторговлей, передает Regions.ru со ссылкой на отдел информации и общественных связей управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) по Москве.

По данным расследования, некоторое время назад сотрудник одного из подразделений Московского УФСКН попал под подозрение в совершении преступных действий.

"В течение последних нескольких недель служба собственной безопасности управления вела наблюдение и тщательно документировала деятельность подозреваемого", - пояснили в ФСКН. В завершающую стадию операция перешла, когда злоумышленник стал искать покупателя для сбыта крупной партии наркотиков, передает "Интерфакс".

Вечером во вторник страж порядка был задержан при попытке сбыта примерно 1 кг героина. Прокуратура Москвы возбудила уголовное дело.

"Следствию предстоит выяснить, каким образом к наркодилеру в погонах попало такое количество наркотиков", - добавили в пресс-службе.