В Гватемале правоохранительным органам удалось перехватить легкий двухмоторный самолет, на борту которого находилось 820 кг кокаина
Архив NEWSru.com

В Гватемале правоохранительным органам удалось перехватить легкий двухмоторный самолет, на борту которого находилось 820 кг кокаина. Об этом заявил во вторник на пресс-конференции в столице Гватемалы министр внутренних дел страны Адольфо Рейес.

По данным полиции, пилот перехваченного самолета скрылся после того, как он посадил воздушное судно в районе озера Исабаль. 19 марта в этом же районе властями страны был перехвачен еще один самолет, перевозивший около тонны кокаина.

Кроме того, на днях прокуратура Гватемалы конфисковала 14 млн долларов, которые, как предполагается, принадлежали одному из крупных наркокартелей, действующих в стране.

Гватемала значительно активизировала противодействие наркобизнесу после того, как некоторое время назад она была исключена Соединенными Штатами из числа стран, содействующих США в деле борьбы с наркоторговлей, сообщает РИА 'Новости'.