В суде Октябрьского района Новосибирска начался процесс по делу серийного грабителя, совершавшего нападения на женщин в лифтах. 29-летний житель Омска обвиняется в совершении более 50 нападений
Архив NEWSru.com
 
 
 
По версии следствия, преступник высматривал своих жертв на улицах, заходил за ними в подъезды жилых домов и нападал в лифтах. Угрожая ножом, преступник отбирал у женщин золотые украшения
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
В Новосибирск он приезжал на поезде в среднем по два-три раза в месяц на один день и по вечерам совершал нападения. После этого возвращался обратно в Омск
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сотрудники милиции задержали бандита 3 апреля 2002 года на площади у железнодорожного вокзала "Новосибирск-главный", где он пытался сбыть похищенные при очередном нападении вещи
Архив NEWSru.com

В суде Октябрьского района Новосибирска начался процесс по делу серийного грабителя, совершавшего нападения на женщин в лифтах. 29-летний житель Омска обвиняется в совершении более 50 нападений.

По версии следствия, преступник высматривал своих жертв на улицах, заходил за ними в подъезды жилых домов и нападал в лифтах. Угрожая ножом, преступник отбирал у женщин золотые украшения, деньги и ценные вещи.

Тех, кто пытался оказать сопротивление, преступник жестоко избивал. В некоторых случаях он насиловал своих жертв. В ходе следствия было установлено, что преступник, который ранее был дважды судим, сначала совершал нападения на женщин в Омске. Однако потом, опасаясь быть пойманным, в течение почти года приезжал на криминальные "гастроли" в Новосибирск.

В Новосибирск он приезжал на поезде в среднем по два-три раза в месяц на один день и по вечерам совершал нападения. После этого возвращался обратно в Омск. В один из дней преступник совершил сразу пять нападений. Возраст пострадавших женщин - от 17 до 72 лет.

Сотрудники милиции задержали бандита 3 апреля 2002 года на площади у железнодорожного вокзала "Новосибирск-главный", где он пытался сбыть похищенные при очередном нападении вещи.

Подсудимый обвиняется по четырем статьям уголовного кодекса - за совершение разбойных нападений, грабежей, краж и изнасилований. Ему может грозить наказание до 15 лет лишения свободы, сообщает РИА 'Новости'.