Американка родила ребенка от пасынка из Казахстана, а ее муж насиловал 8-летнюю падчерицу
КТК

В США вынесен вердикт двум супругам-педофилам, которые растлевали приемных детей, родившихся на постсоветском пространстве. Установлено, что глава семейства насиловал дочь с восьмилетнего возраста, а его жена даже зачала ребенка от пасынка.

В жутких сексуальных преступлениях изобличены супруги из штата Массачусетс Джозеф и Линда Мэйотт. 50-летнего мужчину признали виновным по 11 эпизодам изнасилования приемной дочери. А 49-летняя Линда Мэйотт уличена в 18 случаях надругательства над несовершеннолетним пасынком, пишет газета The Milford Daily News.

Развратным супругам из города Нортбридж грозит от 10 лет тюрьмы до пожизненного срока лишения свободы.

Как следует из материалов дела, Джозеф и Линда усыновили в 2004 году двух детей из Казахстана - брата и сестру. На тот момент мальчику исполнилось 13 лет, а девочке – восемь лет.

Оказавшись в США, приемные дети стали объектом домогательств со стороны своих иностранных усыновителей. Как выяснилось, Джозеф Мэйотт в течение пяти лет спал с девочкой в одной кровати и принуждал ее к сексуальным контактам. Причем извращенец использовал физическую силу, если потерпевшая сопротивлялась.

Тем временем супруга Джозефа стала домогаться 13-летнего приемного сына, пишет The Worcester Telegram. Эта сексуальная связь длилась около трех лет. В 2007 году Линда забеременела и родила ребенка. Проведенная генетическая экспертиза подтвердила, что его отцом является пасынок подсудимой.

Несколько лет дети скрывали факты изнасилований, но в 2007 году девочка рассказала об этом своим друзьям. Правда, потом она отказалась от своих слов. В 2009 году в полицию обратился уже ее брат. Это произошло после того, как мачеха обвинила его в краже драгоценностей из дома. В итоге полиция арестовала приемных родителей.

Правда, в 2010 году по итогам первого процесса супругов признали невиновными, но потом дело было пересмотрено.

К настоящему времени потерпевшим исполнилось 21 год и 17 лет. Их показания тоже стали уликами против супругов Мэйотт.

Джозеф Мэйотт после вынесения в четверг обвинительного вердикта был арестован (ранее он был выпущен под залог в 25 тысяч долларов). А его жена на заседании не присутствовала, так как попала в больницу после очередной попытки самоубийства.

По данным прессы, с момента задержания 16 июня 2009 года Линда уже четыре раза пробовала покончить с собой. Сначала она несколько раз выстрелила в себя из оружия, хранившегося в спальне. Затем она принимала сильнодействующие препараты и резала вены на руках.

В ходе следствия Линда утверждала, что это она является жертвой изнасилования: дескать, мальчик сам заставлял ее вступать в половые отношения. Американка говорила, что боялась своего пасынка, который бил ее и хватал за горло.

Отметим, что присяжные оправдали педофилов по одному пункту обвинения, согласно которому они действовали в преступном сговоре и знали о совершаемых друг другом деяниях.

Оглашение приговора по этому делу намечено судьей Ричардом Такером на 22 августа.

Дело супругов Мэйотт может осложнить взаимоотношения Казахстана и США. Причем определенные усилия в этом направлении предпринимает и Россия, которая активно разыгрывает "карту" с американскими усыновителями. Ранее уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов передал Казахстану список детей, усыновленных в США и находящихся в штате Монтана в детском приюте с неподобающими условиями проживания. В этом списке, по словам Астахова, значатся двое детей из Казахстана, передает РИА "Новости". Астана, в свою очередь, временно приостановила прием заявок от американцев на усыновление детей.