Пакистанец, арестованный в понедельник японской полицией по подозрению в убийстве 23-летней россиянки Анастасии Корпачевой, признался в совершении преступления
Вести
 
 
 
11:45 пятницы по местному времени неизвестный нанес два ножевых ранения 23-летней Анастасии Колпачевой
Вести
 
 
 
В разгар ссоры мужчина выхватил нож и дважды ударил молодую женщину в шею. Анастасия скатилась вниз по склону к реке. Преступник сел на велосипед и скрылся
Вести

Пакистанец, арестованный в понедельник японской полицией по подозрению в убийстве 23-летней россиянки Анастасии Корпачевой, признался в совершении преступления. Об этом сообщили источники в следственных органах.

По этим данным, на допросах арестованный Мохаммад Алам уверяет, что ранее встречался с Корпачевой.

По данным следствия, 6 февраля подозреваемый Мохаммад Алам подкараулил Корпачеву на улице и после словесной перепалки нанес ей несколько ударов ножом в шею, после чего скрылся с места преступления.

Объявленный в розыск пакистанец в понедельник был обнаружен полицией на парковке одного из магазинов в горной префектуре Гумма в компании своих приятелей. При аресте он не оказал сопротивления.

Примерно неделю назад Корпачева вместе с 57-летним мужем-японцем приходила в полицейский участок и жаловалась на пакистанца, который, как утверждала женщина, преследовал ее с домогательствами.