На западе столицы найдены трупы двух младенцев-близнецов
Архив NEWSru.com

В Западном административном округе Москвы обнаружены трупы новорожденных близнецов. Многодетная мать сама вызвала милицию, увидев своих малышей без признаков жизни.

Трупы двух младенцев-близнецов найдены в Солнцевском районе столицы, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах города.

"В воскресенье в Солнцевском районе на улице Богданова найдены трупы двоих младенцев, - пояснили в милиции. - Материалы переданы в прокуратуру".

По словам оперативников, 23-летняя мать погибших позвонила в милицию около 15:00 и рассказала, что обнаружила своих трехмесячных детей без признаков жизни. "Женщина уточнила, что за час до смерти детей она покормила их и уложила спать", - отметили в милиции.

Известно также, что женщина, являясь матерью четырех детей, страдает алкоголизмом. "Старший ребенок некоторое время назад был отобран у нее по решению милиции и передан органам опеки и попечительства", - рассказали милиционеры. Кроме того, средний ребенок, которому исполнился год и 7 месяцев, временно находится под опекой.

"В настоящее время проводится судебно-медицинская экспертиза, которая установит причины гибели младенцев. После этого будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела", - подчеркнули в правоохранительных органах.

Как сообщили в прокуратуре Западного округа, по предварительным данным, смерть детей наступила после приема пищи. Проводится проверка и отрабатываются все версии. В том числе выясняется, что именно дети ели незадолго до смерти.