8 января около часа дня Шмидт подъехал к дому бухгалтера, имея при себе 50 тыс. долларов
НТВ
 
 
 
За оказанное сопротивление грабителям столичный коммерсант поплатился жизнью
НТВ
 
 
 
Бизнесмена, владеющего восемью торговыми точками, подвело то, что выручку он предпочитал хранить не в банке, а в ящике стола своей сотрудницы
НТВ
 
 
 
Эксперты, анализируя стреляные гильзы, установили калибр - 5,6 мм и предположили, что это был либо спортивный пистолет, либо переделка из газового оружия
НТВ
 
 
 
Шмидт, не желая мириться с произволом и видя, что налетчики ведут себя в общем-то корректно, решил оказать им сопротивление
НТВ

На улице Подвойского в Москве убит директор фирмы "Оквис" Игорь Шмидт, сообщает программа НТВ "Криминал". Предпринимателя, занимавшегося продажей бытовой техники, застрелили в квартире его бухгалтера Татьяны Наряжной.

Бизнесмена, владеющего восемью торговыми точками, подвело то, что выручку он предпочитал хранить не в банке, а в ящике стола своей сотрудницы. 8 января около часа дня Шмидт подъехал к дому бухгалтера, имея при себе 50 тыс. долларов. Около подъезда к нему подошли трое кавказцев и, угрожая пистолетом, повели бизнесмена к дверям квартиры Наряжной.

Бухгалтер, увидев в дверной глазок своего босса и не заподозрив ничего, открыла дверь. Бандиты ворвались в помещение. Они уложили бизнесмена и его сотрудницу на пол и вежливо приказали не сопротивляться. А сами в это время стали обыскивать комнаты. Им повезло, и в одной из них злоумышленники нашли еще 100 тыс. долларов.

Тут Игорь Шмидт, не желая мириться с произволом и видя, что налетчики ведут себя в общем-то корректно, решил оказать им сопротивление. Реакция преступников была мгновенной √ они выстрелили в бизнесмена три раза из пистолета. Две пули попали в грудь бизнесмена, третий выстрел был контрольным √ в голову.

После этого бандиты спокойно скрылись с добычей в 150 тыс. долларов. Оружие они прихватили с собой. Эксперты, анализируя стреляные гильзы, установили калибр - 5,6 мм и предположили, что это был либо спортивный пистолет, либо переделка из газового оружия. Поиск убийц результатов пока не дал. Сейчас с достаточной долей уверенности можно сказать, что преступление было совершено по наводке, поэтому его организаторов следует искать, прежде всего, среди знакомых погибшего коммерсанта.