Строительный рабочий, временно оставшийся без работы, без памяти влюбившись в немецкую супермодель Клаудию Шиффер, украл для нее 124 обручальных кольца
Архив NEWSru.com
 
 
 
Однако суд Берлина не понял благородных устремлений преступника и отправил его на принудительное лечение в психиатрическую клинику
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Я думал только о Клаудии, - заявил в своем последнем слове обвиняемый, которого газеты называют Джулио С., - поэтому мне нужно были много колец, чтобы она выбрала из них то, которое ей нравится. Кроме того, я не был уверен, какой именно ей нужен размер
legendinc.com

Строительный рабочий, временно оставшийся без работы, без памяти влюбившись в немецкую супермодель Клаудию Шиффер, украл для нее 124 обручальных кольца. Однако суд Берлина не понял благородных устремлений преступника и отправил его на принудительное лечение в психиатрическую клинику, сообщает Reuters.

Земельный суд столицы Германии постановил, что уроженец Мозамбика не виновен в совершенном грабеже - он не мог противостоять обострившемуся психическому заболеванию. 27 сентября сумасшедший поклонник, вооружившись игрушечным пистолетом и надев маску, которую обычно носят на Halloween, ворвался в магазин. Под угрозой применения оружия преступник похитил кольца и часы на общую сумму в 57 тыс. евро.

По мнению суда, 32-летний помешанный влюбленный представляет опасность для общества и должен быть направлен в больницу для оказания ему срочной психиатрической помощи. "Подсудимый в течение нескольких лет жил с навязчивой идеей встречи с Клаудией Шиффер и дальнейшей женитьбы на ней", - сказал судья перед тем, как объявить приговор.

"Я думал только о Клаудии, - заявил в своем последнем слове обвиняемый, которого газеты называют Джулио С., - поэтому мне нужно были много колец, чтобы она выбрала из них то, которое ей нравится. Кроме того, я не был уверен, какой именно ей нужен размер кольца".

По словам грабителя, сначала он хотел украсть для одной из самых красивых женщин мира три-четыре свадебных платья. Но магазин свадебной моды был полон людей, и тогда, чтобы не терять времени, несчастный влюбленный отправился в близлежащий ювелирный.

Между тем, как известно, Клаудия Шиффер счастливо вышла замуж 26 мая прошлого года за британского кинопродюсера Мэтью Вона, и в настоящее время находится на последнем месяце беременности.