В Башкирии двое подростков избили подвозившего их таксиста и оставили его умирать в сугробе
Архив NEWSru.com

В Туймазинском районе республики Башкирия полиция задержала двух несовершеннолетних юношей, которых подозревают в зверском нападении на таксиста и покушении на убийство. Мальчики избили подвозившего их мужчину до бессознательного состояния, а потом связали жертву и закопали ее в сугробе на 20-градусном морозе.

Задержанные дали признательные показания, после чего были отпущены домой. Пока на них даже не завели уголовного дела, пишет "Комсомольская правда". По предположению издания, эта проволочка вызвана длительными новогодними праздниками. Однако родственники пострадавшего таксиста Дениса Хафизова считают, что у отпущенных преступников есть влиятельные покровители.

Нападение на бывшего боксера Дениса Хафизова, занимавшегося частным извозом, было совершено еще 29 декабря 2012 года. Тогда он взялся подвезти двух подростков в возрасте 15 и 16 лет, которым надо было срочно попасть из города Туймазы в соседнюю деревню Мусино.

Когда автомобиль выехал за город, подростки сразу накинули удавку на шею водителя. Однако бывшему спортсмену удалось вырваться. Он выскочил из машины, но злоумышленники догнали Дениса и избили его. Потерпевший получил более 20 ударов домкратом по голове и около десятка ранений в шею отверткой, пишет "Собеседник.ru".

Денис потерял сознание и подростки решили, что он умер. Они для верности связали таксисту руки, оттащили его к обочине и закопали в снег. Затем нападавшие угнали автомобиль потерпевшего.

От смерти Дениса Хафизова спасло чудо и собственная воля. Придя в себя, он смог, несмотря на тяжелейшие раны и двадцатиградусный мороз, выбраться из "снежной могилы" и освободиться от пут. Затем мужчина дополз до ближайшей фермы и укрылся от холода. Утром его нашел сторож, вызвавший для искалеченного скорую помощь, пишут "Уфимские вести".

К тому времени Дениса уже разыскивали его родственники, встревоженные тем, что таксист несколько часов не отвечал на телефонные звонки.

В настоящий момент врачи оценивают состояние пострадавшего как тяжелое. На всякий случай у больничной палаты, где лежит таксист, выставлена охрана.