Турецкие власти лишили курортников шезлонгов и зонтиков после того, как обслуживающий персонал двух пятизвездочных отелей устроил на берегу побоище в споре из-за двух десятков метров пляжа
Global Look Press

Турецкие власти лишили курортников шезлонгов и зонтиков после того, как обслуживающий персонал двух пятизвездочных отелей устроил на берегу побоище в споре из-за двух десятков метров пляжа.

Рукопашная, невольными свидетелями которой стали иностранные туристы, произошла на курорте города Гейнюке. Там на протяжении уже пяти месяцев идет "война" между пятизвездочными гостиницами Kilikya Palace и Queen Elizabeth. Администрация этих отелей никак не может поделить пляжную территорию протяженностью 20 метров, пишет "Турпром".

Противостояние вылилось в массовую драку на спорной территории, причем в процессе выяснения отношений сотрудники туриндустрии использовали шезлонги и зонты. В эти "боевые действия" оказались невольно втянуты и туристы, отдыхавшие на пляже.

В итоге урегулировать ситуацию взялись в мэрии. За моральный и материальный ущерб, нанесенный туристам, городские власти наложили на спорщиков жесткое взыскание, запретив обоим отелям использовать шезлонги и зонты на береговой линии до тех пор, пока они не придут к соглашению.

Представители мэрии прибыли в отели в сопровождении полицейских и, ознакомив всех с постановлением, конфисковали с пляжей все шезлонги и зонты. Правда, в результате этих действий снова пострадали туристы, которых, фактически, сделали крайними и согнали с облюбованных мест под солнцем.