В Москве покупатель убежал из ювелирного салона с лотком украшений
Архив NEWSru.com

Столичные полицейские ищут мужчину, совершившего дерзкую кражу из ювелирного салона. Прикинувшись клиентом, злоумышленник попросил показать ему товар, а потом схватил лоток и бросился наутек.

Преступление было совершено в воскресенье утром на Земляном валу в Москве, сообщает официальный сайт столичного ГУ МВД.

"8 июля в 11:27 в службу "02" обратился руководитель одной из коммерческих организаций, занимающейся розничной торговлей ювелирными изделиями", - прокомментировали курьезное безоружное ограбление в полиции.

По словам заявителя, в 11:20 в помещение магазина, расположенного на улице Земляной вал, зашел неизвестный и попросил показать ему ювелирные изделия. "Затем мужчина резко схватил лоток с украшениями и скрылся", - отметили в МВД.

Ущерб от действий грабителя оценивается в 215 тысяч рублей. Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.161 УК РФ (грабеж).

Отметим, что за последнюю неделю это уже второе ограбление ювелирного салона в Москве. 3 июля в 10:00 двое преступников буквально за 4 минуты обчистили магазин сети "Адамас" на улице Генерала Кузнецова в Жулебино.

На кадрах видеонаблюдения запечатлено, как в магазин входит, доставая молоток, мужчина в медицинской маске. Преступник ударил 44-летнего сотрудника ЧОП молотком по голове и приказал всем лечь на пол, пишет Life News.

Через 15 секунд в магазин входит сообщник нападавшего в темных очках и с пластиковым мешком для добычи. Сначала грабители попытались разбить витрины молотком, но потерпели неудачу. Тогда они приказали продавцам открыть их ключом. Быстро собрав награбленное в мешок, преступники покинули магазин.

По словам сотрудниц салона, бандиты торопились и не успели добраться до прилавка с бриллиантами.