УИН по Ставропольскому краю заботится о "духовном окормлении" заключенных
Архив NTVRU.com
 
 
 
Во всех десяти колониях и двух следственных изоляторах Ставропольского края открыты часовни или молельные комнаты, где регулярно проводятся богослужения, а также библиотеки духовной литературы.
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сегодня на совместном заседании коллегии обсуждались вопросы предотвращения проникновения в места лишения свободы представителей нетрадиционных конфессий и религиозных экстремистов.
Архив NTVRU.com

Управление исполнения наказаний Минюста РФ по Ставропольскому краю уже на протяжении пяти лет тесно сотрудничает с попечительским комитетом Ставропольской епархии. Как сообщает "Интерфакс", сегодня на их совместном заседании обсуждались вопросы предотвращения проникновения в места лишения свободы представителей нетрадиционных конфессий и религиозных экстремистов.

На коллегии отмечалось, что и в будущем УИН совместно с местной епархией будет заботиться о "духовном окормлении" лиц, преступивших закон. Во всех десяти колониях и двух следственных изоляторах Ставропольского края открыты часовни или молельные комнаты, где регулярно проводятся богослужения, а также библиотеки духовной литературы.

По благословению Патриарха Московского и всея Руси Алексия Второго начальник УИН по Ставропрольскому краю генерал-лейтенант Михаил Кривенко награжден церковным орденом Сергия Радонежского. А митрополит Ставропольский и Владикавказский Гедеон, в свою очередь, получил серебряный знак "За укрепление уголовно-исполнительной системы" Минюста РФ.