Несколько дней назад фура, которая перевозила из Омской области в Сургут 36 телят, попала в аварию в Уватском районе Тюменской области. Пять животных погибли в результате ДТП, а еще 12 разбежались по лесу
Moscow-Live.ru

Следователи Тюменской области возбудили уголовное дело в отношении двух братьев, которых подозревают в крупной краже, сопряженной с массовым убийством животных. Злоумышленники под шумок умертвили дюжину бычков, которые скрылись в лесу после дорожно-транспортного происшествия.

В краже подозреваются двое жителей Уватского района, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря межмуниципального отдела полиции "Тюменский" Анастасию Дюкову.

"Несколько дней назад фура, которая перевозила из Омской области в Сургут 36 телят, попала в аварию в Уватском районе Тюменской области. Пять животных погибли в результате ДТП, а еще 12 разбежались по лесу", - рассказала Анастасия Дюкова.

По ее словам, спустя некоторое время владелец фермерского хозяйства из Омска нашел в лесу лишь останки животных.

"Фермер обратился в полицию с заявлением о краже, и полицейские задержали двух братьев, которые заявили, что видели, как после аварии несколько бычков убежали в лес, - добавила сотрудница полиции. - Понадеявшись на то, что в суматохе пропажу обнаружат не сразу, они убили животных и приготовили мясо для продажи".

Ущерб, нанесенный фермеру, превысил 1 миллион рублей. В отношении братьев возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 (кража в крупном размере) УК РФ. Преступникам грозит шестилетний срок лишения свободы.