В лесу неподалеку от алтайского села Бураново найдено тело одной из пяти девушек, пропавших без вести около трех месяцев назад.
Оперативная съемка
 
 
 
Ранее, практически на том же самом месте, грибники обнаружили останки еще одной из пропавших.
Архив НТВ
 
 
 
В обоих случаях тела были найдены без одежды, сильно обезображенные зверьем, что в значительной степени осложнило опознание.
Съемки НТВ
 
 
 
Пять девушек, поступавших в АГТУ, исчезли в июле-августе. Все они вошли в здание главного корпуса университета, после чего их больше никто не видел.
Съемки НТВ

В лесу неподалеку от алтайского села Бураново найдено тело одной из пяти девушек, пропавших без вести около трех месяцев назад. Ранее, практически на том же самом месте, грибники обнаружили останки еще одной из пропавших. В обоих случаях тела были найдены без одежды, сильно обезображенные зверьем, что в значительной степени осложнило опознание. Лишь судебно-медицинская экспертиза подтвердила, что останки принадлежат пропавшим абитуриенткам Алтайского Государственного технического университета (АГТУ).

Пять девушек, поступавших в АГТУ, исчезли в июле-августе. Все они вошли в здание главного корпуса университета, после чего их больше никто не видел. Когда забили тревогу, здание обыскивалось несколько раз. Корпус имеет множество пристроек, так что пришлось привлечь кинологов со служебными собаками, однако поиски не дали никаких результатов. Дело осложнялось еще тем, что вступительные экзамены только начались, и абитуриенты не знали друг друга ни по имени, ни в лицо. Кроме того, многие приехали поступать в АГТУ из других городов, и в Барнауле было трудно получить о них хоть какую-нибудь информацию.

Пока что, не выделяя основной, следственная группа отрабатывает различные версии происшедшего, в том числе версию похищения. Не исключается также, что на территории края действует маньяк-убийца.