Девятиклассника московской школы зверски убили за компьютер
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данным ГУВД столицы, накануне в одной из квартир дома N7 на улице Академика Королева был обнаружен труп 14-летнего подростка
Архив NEWSru.com
 
 
 
В тот же день за совершение этого преступления на улице Волочаевской был задержан 30-летний приезжий из Керчи
Архив NEWSru.com

Сотрудниками Московского уголовного розыска по горячим следам раскрыто убийство девятиклассника одной из московских школ. По данным ГУВД столицы, накануне в одной из квартир дома N7 на улице Академика Королева был обнаружен труп 14-летнего подростка.

Осмотревшие тело погибшего эксперты обнаружили у мальчика черепно-мозговую травму, а также несколько проникающих ножевых ранений.

Следствие установило, что из квартиры были похищены компьютер, оргтехника, вещи и драгоценности. Преступник, уходя из квартиры, перерезал шланг газовой плиты, надеясь, что произойдет взрыв газа.

В тот же день за совершение этого преступления на улице Волочаевской был задержан 30-летний приезжий из Керчи. По сведениям 'МК-Новости', при личном обыске у убийцы было обнаружено 10 ампул с наркотическим веществом. Он полностью изобличен в содеянном, похищенное изъято.

Преступник признался, что ударил ребенка гантелей по голове и нанес ему несколько ударов ножом. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в убийстве, сообщает "Интерфакс".