В Казани избит студент из Мали
Архив NEWSru.com

В Казани избит гражданин Республики Мали, студент Казанского государственного университета. По факту нападения возбуждено уголовное дело в отношении трех подозреваемых.

Как сообщили РИА "Новости" в понедельник в УВД города, инцидент произошел в минувшую пятницу в 10.00 в Лядском саду.

Как было установлено, трое молодых людей жестоко избили гражданина Республики Мали, студента Казанского государственного университета. Злоумышленники задержаны, по факту нападения возбуждено уголовное дело.

По данным правоохранительных органов, к гулявшему в парке гражданину Мали, 1984 года рождения, подбежали трое молодых людей и начали оскорблять его, а затем избивать. Потерпевшему удалось вырваться, но нападавшие догнали его на улице Галактионова и снова стали избивать.

Сотрудники оперативно-розыскной части N4 УВД Казани задержали хулиганов на месте происшествия и доставили их в Вахитовское РУВД.

Один из задержанных, 1989 года рождения, оказался жителем чувашского города Канаш и студентом казанского вуза, два других - безработные жители Казани 1988 и 1986 годов рождения, один из которых - член организации "Русское национальное единство".

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье 282 часть 2 УК РФ (возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды). Правоохранительные органы выясняют причастность задержанных к аналогичным преступлениям.