Столкновения между озверевшими огородниками происходят достаточно часто и, как правило, самыми жестокими бывают именно пенсионеры
Архив NTVRU.com

В Чебоксарах 70-летний пенсионер убил свою соседку по садовому участку, сообщает "Известия.Ru" . Происшествие стало результатом бесконечных конфликтов, в течение двадцати лет возникавших на бытовой почве между соседями.

Пенсионер, выйдя на садовый участок, заметил, что его соседка, поставив лестницу, спиливала ветки его яблони, которые свисали на ее территорию.

Не задумываясь, он схватил с грядки нож и нанес обидчице пять ударов, последний из которых оказался смертельным. После этого убийца сам позвонил в милицию и дождался ее приезда.

Столкновения между озверевшими огородниками и людьми, покушающимися на их дачную собственность, происходят достаточно часто и, как правило, самыми жестокими бывают именно пенсионеры. За это лето мы сообщали по крайней мере о двух аналогичных случаях.

В Новосибирской области пенсионер забил до смерти похитителя картошки. А в Калининградской области пожилой мужчина повесил 11-летнего соседского мальчишку за похищенные у него несколько вишенок. К счастью, ребенку чудом удалось распутаться и убежать. В отношении огородника возбуждено уголовное дело.