Столичные полицейские ведут розыск вооруженных преступников, которые устроили стрельбу в ходе уличной ссоры. В итоге несколько человек получили ранения, а сами злоумышленники скрылись на внедорожнике престижной марки
Архив NEWSru.com

Столичные полицейские ведут розыск вооруженных преступников, которые устроили стрельбу в ходе уличной ссоры. В итоге несколько человек получили ранения, а сами злоумышленники скрылись на внедорожнике престижной марки.

Выстрелы звучали в понедельник после полуночи в Таганском районе столицы. После стрельбы были госпитализированы три человека, передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу столичного главка МВД.

"По предварительной информации, около 0:30 на пересечении Волгоградского проспекта с улицей Талалихина вспыхнул конфликт между двумя компаниями молодых людей", - пояснили в полиции.

В ходе выяснения отношений одна из сторон применила травматическое оружие. Затем преступники скрылись на автомобиле Hummer.

"В городе введен план "Перехват", - отметили в МВД.

Четыре случая расстрела людей из "травматики" за неделю

За последние дни это далеко не первый случай применения травматического оружия на улицах Москвы. В минувший четверг ночью на Вагоноремонтной улице возле дома N10А были расстреляны двое охранников на стройке.

По данным полиции, "на территорию одного из домостроительных комбинатов проникли четверо неизвестных и вступили в конфликт с сотрудниками охраны предприятия".

Словесная перепалка переросла в драку, в ходе которой хулиганы несколько раз выстрелили в секьюрити. После этого нападавшие скрылись, а сотрудники ЧОП были госпитализированы с огнестрельным ранением грудной клетки и головы.

Информация о происшествии поступила в полицию в 2:30. В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело по ст.213 УК РФ (хулиганство), сообщало агентство "Интерфакс" со ссылкой на ГУ МВД Москвы.

Также в четверг, но уже вечером, в службу "02" позвонили очевидцы стрельбы возле дома N23 на Большой Семеновской улице. Там возле выхода со станции метро "Электрозаводская" из травматического оружия был ранен мужчина.

К моменту прибытия полиции на место происшествия пострадавшего уже отвезли в больницу.

По данным источника в правоохранительных органах, злоумышленники выстрелили потерпевшему в затылок, а затем скрылись на автомобиле, из которого велась стрельба.

А 4 июня в полицию поступило сообщение о стрельбе во дворе одного из домов по бульвару Яна Райниса. Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что от выстрелов пострадал 65-летний гражданин. "Потерпевшему была вызвана скорая медицинская помощь", - говорилось в сообщении ГУ МВД.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что стрельбу открыл 33-летний безработный мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения.

В тот же день было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство).