Британка, которую в детстве во время игры растлил подросток-бэбиситтер, добилась для него приговора
Global Look Press

Королевский суд города Кингстон-апон-Халл (графство Ист-Райдинг-оф-Йоркшир, Великобритания) вынес приговор 27-летнему Сэмюэлу Кирку, который признан виновным в сексуальном насилии 13-летней давности. Присматривая за малолетней школьницей, злоумышленник надругался над ней, замаскировав свои действия под игру в спящих диких зверей.

По решению суда Сэмюэл Кирк проведет за решеткой шесть лет, пишет The Hull Daily Mail.

Как следует из материалов уголовного дела, в 15-летнем возрасте Кирк присматривал за восьмилетней девочкой по просьбе ее матери. Подросток предложил школьнице поиграть в спящих львов. В ходе этой детской игры участники должны лежать без движения. Сэмюэл и потерпевшая несколько раз играли в спящих львов. Во время этих развлечений подросток и растлевал девочку, дотрагиваясь до интимных частей ее тела.

"По сути, он изнасиловал меня", - заявила жертва, которой уже исполнился 21 год, в суде.

Пострадавшая не помнит точного количества эпизодов с сексуальными домогательствами, но утверждает, что Кирк приходил нянчиться с ней каждую неделю.

Со слов девушки, во время первого сексуального контакта она не понимала, что произошло. Но уже при повторной "игре" испытывала серьезные душевные муки, ощущая, что происходит что-то плохое.

Когда девочке исполнилось 10 лет, она не смогла больше терпеть присутствия подростка-развратника в доме. Потерпевшая сказала, что больше не хочет видеть юношу, не назвав причины своей неприязни.

Спустя год у девочки начались в школе уроки сексуального образования. Лишь тогда потерпевшая, по ее словам, осознала произошедшее. Девочка впала в депрессию. Ей также казалось, что она беременна. В отвращении потерпевшая била себя кулаком в живот. Попытки членовредительства совершались и позднее, тем более что Кирк продолжал преследовать свою жертву.

По словам потерпевшей, она с трудом заставляла себя ходить в школу, возненавидела родителей и вообще всех окружающих.

Лишь в 14 лет девушка нашла в себе силы рассказать о причинах своего душевного кризиса сестре и близкой подруге. А спустя еще два года она поделилась своей страшной тайной с матерью. Это произошло только после длительных консультаций с психологом.

По словам потерпевшей, мать была "убита горем" и до сих пор винит себя за произошедшее.

Даже после победы над своими страхами девушка продолжала считать, что в правоохранительные органы бесполезно обращаться, так как ей никто не поверит. Лишь в июне 2016 года она все-таки переломила себя и написала заявление о пережитых в детстве домогательствах. В суде потерпевшая охарактеризовала Кирка как "мерзкого человека, который является настоящим чудовищем и умеет искусно манипулировать другими людьми".

По словам девушки, ей достаточно обвинительного вердикта, а шестилетний приговор насильнику стал для нее приятным "бонусом". Потерпевшая говорит, что теперь она счастлива. Девушка также призывает других пострадавших от действий сексуальных преступников не таиться, а следовать ее примеру.

В настоящий момент девушка учится на медсестру психиатрического профиля.