8 декабря в 10:00 Виктор Яковлев подъехал к дому N 20 по Малой Бронной, где находится одна из его квартир
НТВ
 
 
 
Когда 40-летний предприниматель вышел из иномарки и стал собирать с заднего сиденья сумки с продуктами, киллер подошел к нему сзади и выстрелил в голову
НТВ
 
 
 
Выстрел был сделан всего один - во всяком случае, сыщики нашли только одну гильзу от пистолета "браунинг"
НТВ
 
 
 
Сделанная позже реконструкция событий показала, что наемный убийца знал, что Яковлев утром появится по этому адресу и поджидал бизнесмена в "шестерке"
НТВ
 
 
 
Столичный бизнесмен, получив выстрел в голову, чудом остался жив
НТВ

Программа телекомпании НТВ "Криминал" сообщает подробности очередной попытки заказного убийства, произошедшей в минувшие выходные в центре Москвы. 8 декабря в 10:00 Виктор Яковлев подъехал к дому ╧ 20 по Малой Бронной, где находится одна из его квартир. Когда 40-летний предприниматель вышел из иномарки и стал собирать с заднего сиденья сумки с продуктами, киллер подошел к нему сзади и выстрелил в голову, после чего беспрепятственно скрылся. Выстрел был сделан всего один - во всяком случае, сыщики нашли только одну гильзу от пистолета "браунинг". Оружие киллер забрал с собой.

Сделанная позже реконструкция событий показала, что наемный убийца знал, что Яковлев утром появится по этому адресу и поджидал бизнесмена в автомашине "ВАЗ-2106", припаркованной возле подъезда. Покидая место преступления, киллер свой автомобиль бросил там же, у подъезда. "Шестерку" погрузили на эвакуатор и отправили на экспертизу. Пока неизвестно, остались ли в ней отпечатки его пальцев, но, скорее всего, на это надеяться не приходится. Но, вполне возможно, там есть другие улики.

Приехавшая на место происшествия оперативная группа сначала сочла раненого предпринимателя мертвым. Но медики в ходе осмотра обнаружили слабый пульс, и бизнесмен был немедленно госпитализирован. В крайне тяжелом состоянии его доставили в институт Скорой помощи имени Склифософского. Никаких дополнительных сведений о состоянии здоровья пострадавшего пока нет.

Так как покушение произошло среди бела дня, милиция рассчитывает, что найдутся очевидцы инцидента - случайные прохожие, сотрудники ближайших офисов и магазинов. Известны приметы преступника - на вид ему 25-30 лет, рост 170-180 см, худощавого телосложения, одет во все черное. Хотя составить фоторобот нападавшего вряд ли удалось, поскольку его лицо было наполовину скрыто под солнцезащитными очками. Оперативники рассчитывают на то, что главным свидетелем станет сам бизнесмен, при условии, конечно, что он будет заинтересован в поиске покушавшихся на его жизнь.