По данному факту прокуратура Адмиралтейского района возбудила уголовное дело
Архив NTVRU.com
 
 
 
По неподтвержденным данным, один из бандитов также ранен
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ранение в живот получил один из инкассаторов, сотрудник подразделения по охране банков отдела внутренней охраны. Кроме того, пуля задела случайного прохожего
Архив NTVRU.com
 
 
 
Нападавшие вынуждены были скрыться с места происшествия на автомобиле ВАЗ-21012 темно-зеленого цвета
Архив NTVRU.com

В Санкт-Петербурге двое неизвестных преступников сегодня днем совершили разбойное нападение на инкассаторов, перевозивших деньги в Морской технический университет, сообщает РИА "Новости". В результате два человека получили тяжелые огнестрельные ранения.

Нападение произошло приблизительно в 11:45 на Лоцманской улице возле здания Морского университета. Злоумышленники открыли по инкассаторам огонь из пистолетов. Ранение в живот получил один из инкассаторов, сотрудник подразделения по охране банков отдела внутренней охраны. Кроме того, пуля задела случайного прохожего. 19-летний студент Морского технического университета с огнестрельным ранением в бедро был доставлен в больницу. Врачи говорят о том, что оба пострадавших находятся сейчас в тяжелом состоянии.

И все-таки охране и инкассаторам удалось защитить деньги. Нападавшие вынуждены были скрыться с места происшествия на автомобиле ВАЗ-21012 темно-зеленого цвета. По неподтвержденным данным, один из бандитов также ранен. По одной из версий, преступники знали о том, что в университет будет доставлена некая сумма, но не знали, что она будет незначительной, так как в Санкт-Петербургском государственном морском техническом университете основные выплаты производятся через банкоматы. По данному факту прокуратура Адмиралтейского района возбудила уголовное дело.