Разбойное нападение на инкассаторскую машину совершено во вторник вечером в Москве
Архив NEWSru.com
 
 
 
Источник в ГУВД столицы сообщил, что около 17:40 неизвестные в районе дома 26 по Преображенскому валу заблокировали проезд инкассаторской колонне, состоящей из машины сопровождения ВАЗ-2106 и броневика "Нива"
Архив NEWSru.com
 
 
 
В городе введен план "Перехват"
Архив NEWSru.com

Разбойное нападение на инкассаторскую машину совершено во вторник вечером в Москве.

Источник в ГУВД столицы сообщил "Интерфаксу", что около 17:40 неизвестные в районе дома 26 по Преображенскому валу заблокировали проезд инкассаторской колонне, состоящей из машины сопровождения ВАЗ-2106 и броневика "Нива".

Нападавшие были на микроавтобусе Volkswagen белого цвета.

Избив и заковав в наручники инкассаторов из машины сопровождения, под угрозой применения автоматов к их коллегам, они заставили инкассаторов из броневика открыть двери.

Из броневика было похищено около 0,5 млн долларов. Похитители скрылись.

В результате нападения пострадали трое охранников. C различными травмами они госпитализированы в 306 городскую больницу.

По свидетельству инкассаторов, нападавших было 8 человек. Они были вооружены автоматами, на них были маски и камуфлированная форма.

В городе введен план "Перехват".

Инкассаторская машина принадлежала "Уралвнешторгбанку" и везла деньги в филиал этого банка на Лесной улице.

За последний год это седьмое вооруженное нападение на инкассаторов столицы.

29 июля - нападение на инкассаторов на Сиреневом бульваре в районе Измайловского рынка Восточного округа. Преступники ранили одного из инкассаторов и похитили из машины три сумки с деньгами.

30 июля - разбойное нападение на инкассаторов у здания фармацевтической компании "Ферейн" на Варшавском шоссе в Москве. Один из них ранен.

8 августа - в районе дома 9 на улице Нижней на машину инкассаторов, забиравших деньги из офиса фирмы "Рубикон", напали двое неизвестных преступников.

9 сентября - неизвестные напали на инкассаторов, которые садились в автомобиль "Нива", и попытались отобрать деньги. Один из мужчин оказал грабителям сопротивление и несколько раз выстрелил в нападавших.

23 сентября - в Восточном административном округе в результате разбойного нападения на инкассаторскую машин похищено 400 тысяч рублей.

5 октября - трое преступников открыли стрельбу по инкассаторам, которые доставили в отделение связи крупную сумму денег. По предварительным данным, преступники похитили 7-8 млн рублей, после чего скрылись.