Польский студент пожаловался в полицию на "материнские пытки": его заставляли принимать душ и делать уборку
Архив NEWSru.com

Молодой житель Варшавы переполошил столичную полицию заявлением о "пытках", которые ему якобы пришлось сносить от собственной матери. На поверку выяснилось, что страшные муки юноше доставляли указания родительницы регулярно мыться и прибираться в комнате.

Расследование курьезного дела началось со звонка в службу спасения 911. К оператору обратился 22-летний студент Лукаш Запаловски, который заявил о том, что стал жертвой семейного насилия. По словам молодого человека, в роли изверга выступала его родная мать, сообщает Аnanova.com.

Ревностные стражи порядка занялись разбирательством этого нешуточного дела и немедленно выехали по указанному адресу в родительский дом потерпевшего.

Буквально с порога полицейские изумили хозяйку, объяснив суть своего визита. Когда же женщина, со своей стороны, ввела их в курс дела, пришло время испытать шок самим сотрудникам правоохранительных органов.

Как оказалось, "садистка" была всего лишь заботливой матерью, которая хотела приучить свою "жертву" к чистоте и порядку в доме. Женщина рассказала, что в ходе последнего разговора с отпрыском попросила его принимать душ хотя бы раз в неделю, а также делать уборку в своей комнате. Кроме того, женщина пожелала, чтобы ее повзрослевший сын помогал ей вносить арендную плату за жилье.

Все эти назидания не пришлись по душе неряшливому сыну, после чего он решил упечь родную мать за решетку. По его мнению, повод был весьма подходящий: вряд ли кто-то еще сможет представить те адские душевные страдания, которые пришлось снести юноше от своей матери, одержимой страстью к чистоте.

Не исключено, что даже в тюрьме студенту будет не так мучительно, как в родительском "доме ужасов".