Столичные наркополицейские задержали мужчину, подозреваемого в производстве и продаже марихуаны. По словам предполагаемого наркоторговца, преступный заработок он тратил на выплату ипотеки
Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков

Столичные наркополицейские задержали мужчину, подозреваемого в производстве и продаже марихуаны. По словам предполагаемого наркоторговца, преступный заработок он тратил на выплату ипотеки.

В настоящий момент в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 УК РФ ("Незаконный оборот наркотиков"). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на 10-20 лет, передает "Интерфакс".

Задержание коммерсанта произошло на Новой Басманной улице. В тот момент он собирался сбыть более одного килограмма марихуаны. По данным наркополиции, задержанный 32-летний мужчина является руководителем крупной компании, занимающейся продажей автомобилей, запасных частей и аксессуаров.

"В съемной квартире, где мужчина проживал с супругой и малолетним ребенком, он вырастил коноплю для личного употребления и последующего сбыта", - пояснили в ФСКН.

Высушенную марихуану предприимчивый москвич ежедневно употреблял путем курения. Со слов наркомана-бизнесмена, его месячный заработок составлял более 150 тысяч рублей. Однако он остро нуждался в деньгах "в связи с имеющимся ипотечным кредитом".