В США рыбак скинул с моста четырех своих детей после семейной ссоры
Первый канал
 
 
 
37-летнему Ламу Луонгу из штата Алабама уже предъявлены обвинения в четырех убийствах
Первый канал
 
 
 
В районе развернуты масштабные поиски, хотя малышей считают погибшими.
Первый канал

В Соединенных Штатах рыбак сбросил с моста четырех своих детей после ссоры с женой. В районе развернуты масштабные поиски, хотя малышей считают погибшими.

37-летнему Ламу Луонгу из штата Алабама уже предъявлены обвинения в четырех убийствах, передает Аssociated Рress. Водолазы и спасатели занимаются поисками трупов детей, возраст которых был от нескольких месяцев до 3 лет.

В полиции сообщили, что в понедельник у Луонга, который употребляет наркотики и раньше подвергался в связи с этим аресту, произошла ссора с женой. После этого Луонг взял детей и поехал на машине на мост, ведущий на остров Дофин. Мужчина остановился в самой высокой точке сооружения и сбросил детей с моста. В этом месте мост, тянущийся почти на 5 километров, имеет высоту около 25 метров, пишет The New York Times.

В тот же день Луонг сообщил о пропаже детей в полицию, заявив, что он отдал детей подруге, которая их не вернула. Однако полицейские обнаружили несоответствия в его истории и он вынужден был изменить показания и сознаться. "Это было отвратительно", - так прокомментировал признание Луонга начальник полиции в поселке Баю-Ла-Батр Джон Джойнер.

Без вести пропавшими и предположительно погибшими считаются 4-месячный Дэнни Луонг, годовалая Линдси Луонг, 2-летняя Ханна Луонг и 3-летний Раян Фан. Фан - не родной ребенок Луонга, но он воспитывал его с детства, сообщает ФактNews.

Около 70 человек на лодках, водных скутерах и вертолетах участвуют в поисках, зона которых охватила 100 квадратных миль, поскольку детей могло унести течением. Одновременно поисковые отряды с собаками-ищейками осматривали береговую линию. В среду вечером из-за сильного тумана поиски были приостановлены.

"Мы должны сделать все возможное, чтобы найти этих малышей", - заявил районный прокурор Джон Тайсон. Он добавил, что это убийство детей стало чуть ли не самым ужасным преступлением в истории юстиции Алабамы.

Луонг приехал в штат Алабама из Вьетнама в 1984 году и занимался ловлей креветок. Вместе с женой, 23-летней Нгок Фан, он жил в рыбацком поселке Баю-Ла-Батр, расположенном в 20 милях на юго-запад от города Мобайл.

Как пояснил шурин подозреваемого, Кэм Фенсисомбун, в ночь с 6 на 7 января супруги ссорились, а утром Луонг уехал, забрав с собой двух детей. За двумя оставшимися он вернулся позднее.

В полиции считают, что маленькие дети вряд ли могли пережить падение с 25-метровой высоты и пребывание в холодной воде.