В Кузбассе задержана банда грабителей, совершивших более 25 преступлений
НТВ
 
 
 
В настоящее время задержанных молодых людей проверяют на причастность к ранее совершенным преступлениям аналогичного типа
НТВ
 
 
 
В отношении подозреваемых по каждому преступному эпизоду возбуждены уголовные дела, которые затем будут объединены в одно производство. Ведется расследование
НТВ

В Кемеровской области сотрудники правоохранительных органов задержали преступную группу, совершившую более 25 грабежей в разных городах области.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе областного ГУВД, преступники грабили пожилых людей и женщин, чаще всего похищая золотые украшения. По данным следствия, главным действующим лицом в банде был 27-летний мужчина, 24-летняя девушка и еще один подельник выполняли роль помощников или продавцов награбленного.

Нападения происходили на улицах, во дворах, в подъездах и в квартирах. Злоумышленники не боялись быть узнанными и работали без масок, отмечают в милиции. После каждого преступления грабители старались уехать в другой город. Как выяснилось, на вырученные от продажи награбленного деньги грабители покупали героин.

В настоящее время задержанных молодых людей проверяют на причастность к ранее совершенным преступлениям аналогичного типа. Сотрудники правоохранительных органов устанавливают количество грабежей.

В отношении подозреваемых по каждому преступному эпизоду возбуждены уголовные дела, которые затем будут объединены в одно производство. Ведется расследование.