Пока стражам порядка удалось задержать лишь одного нападавшего, которым оказался 20-летний неработающий москвич
Архив NEWSru.com

На северо-западе столицы офицер МВД подвергся нападению хулиганов. Злоумышленники нанесли ему побои в ответ на сделанное замечание.

Пока стражам порядка удалось задержать лишь одного нападавшего, которым оказался 20-летний неработающий москвич, сообщает официальный сайт ГУВД столицы.

По данным начатого расследования, в понедельник около 7:30 заместитель начальника ОВД по району Покровское-Стрешнево находился возле дома № 3 по Пехотной улице. Увидев "группу молодых людей, которые громко использовали в речи нецензурную брань", майор полиции сделал им замечание. При этом сотрудник МВД представился и показал свое служебное удостоверение.

"Однако молодые люди повели себя агрессивно и набросились на майора, нанеся ему побои", - говорится в пресс-релизе. Прибывшие по его вызову сотрудники ОВД по району Щукино задержали одного из подозреваемых.

А пострадавшего майора доставили в больницу, где врачи выявили у него закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга.

В столичной полиции уточнили, что офицер находился на месте проишествия в свободное от службы время и в гражданской одежде.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.