Полиция Василеостровского района Санкт-Петербурга ищет преступников, устроивших стрельбу на улице
Архив NEWSru.com

Полиция Василеостровского района Санкт-Петербурга ищет преступников, устроивших стрельбу на улице. В итоге ранения получили три человека. Выстрелам предшествовала ссора в кафе с участием девушки.

В настоящее время двое пострадавших, в том числе тяжелораненый, госпитализированы. Третий раненый после оказания медицинской помощи направлен на амбулаторное лечение, сообщает официальный сайт ГУ МВД Северной столицы. Потерпевшим исполнилось от 21 года до 33 лет.

Преступление было совершено во вторник около 22:40 рядом с домом N25 по 10-й линии Васильевского острова. Со слов пострадавших, два дня назад двое из них отдыхали в одном из кафе на 9-й линии, где у них случился конфликт с девушкой.

А 9 июля вечером к оппонентам посетительницы кафе подъехали на двух машинах ее заступники. Они "напомнили про ситуацию в кафе, после чего совершили выстрелы из травматического пистолета и скрылись", пояснили в полиции.

В полицию информация о стрельбе поступила лишь к четырем часам утра, когда в 16-й отдел внутренних дел из Покровской больницы отправили соответствующие телефонограммы. К тому времени злоумышленников и след простыл.

Добавим, что похожий инцидент со стрельбой, в которой были ранены три человека, произошел и в столице Приморского края.

Охранник и покупатель устроили перестрелку в магазине

В ночь на среду во Владивостоке звучали выстрелы в одном из магазинов, где настойчивые покупатели требовали продать им алкоголь, сообщает официальный сайт регионального ГУ МВД.

"По предварительным данным, супруги пришли в магазин на улице Марченко купить пиво, - пояснили в МВД. - Но магазин был уже закрыт, и его хозяин отказался удовлетворить просьбу продать спиртное".

После словесной перепалки охранник и посетитель магазина вынули травматические пистолеты и открыли стрельбу друг в друга. В итоге ранения получили как супружеская чета, находившаяся в пьяном состоянии, так и охранник. "Им оказана медицинская помощь, все трое проходят амбулаторное лечение", - уточнили в правоохранительных органах.

Полицейские изъяли два травматических пистолета и стреляные гильзы, а следователи назначили баллистическую экспертизу.