Возбуждено уголовное дело в связи со зверским убийством азербайджанца
Архив NTVRU.com

Таганская межрайонная прокуратура Москвы возбудила уголовное дело в связи убийством гражданина Азербайджана. Об этом "Интерфаксу" сообщил Таганский межрайонный прокурор Андрей Атаршиков.

Днем 7 июня возле станции метро "Пролетарская" в Центральном административном округе Москвы произошла драка между работниками вневедомственной охраны Южного административного округа и гражданами Азербайджана.

По предварительным данным в драке участвовали по меньшей мере 7-8 человек. Конфликт произошел на бытовой почве. Впоследствии драка переместилась на Динамовскую улицу. Прокурор уточнил, что в результате драки гражданин Азербайджана Мамедов Фуад Нияз-оглы получил тяжкие телесные повреждения и скончался.

После убийства на месте преступления собрались около 50 земляков погибшего. Они не давали оперативникам подойти к трупу, требуя немедленного приезда посла Азербайджана. В ГУВД говорят, что сотрудникам правоохранительных органов все же удалось успокоить взволнованных азербайджанцев, после чего труп был доставлен в морг.

Как выяснилось, орудием преступления был молоток. Кроме того, очевидцы говорят, что к трагической развязке привело то, что в ситуацию вовремя не вмешались сотрудники милиции, которые были свидетелями завязывающейся драки.

Таганской межрайонной прокуратурой Москвы возбуждено уголовное дело по статье 111, части 4 УК РФ (причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть). Проводятся необходимые оперативно-следственные мероприятия, принимаются меры к задержанию виновного в гибели человека.