Тело убитой было обнаружено в среду около 5:00 возле дома 19 по Очаковскому шоссе
Вести
 
 
 
Оперативники считают, что скорее всего убийство было совершено в другом месте, а затем преступники оставили тело жертвы возле жилого дома
НТВ
 
 
 
Место происшествия оцеплено, там работает оперативно-следственная группа, в состав которой вошли сотрудники милиции и следственного управления при прокуратуре Москвы
Архив NEWSru.com

В западной части столицы найден труп 16-летней девушки. Ее зверски зарезали, нанеся несколько десятков ранений. Вероятного убийцу удалось схватить по горячим следам.

Тело убитой было обнаружено в среду около 6:20 возле дома №19 по Очаковскому шоссе, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы. Труп лежал в 15 метрах от кромки здания, сообщил руководитель следственного управления при прокуратуре Москвы Анатолий Багмет.

"По заключению судмедэкспертов, смерть наступила от множества ножевых ранений, их насчитали несколько десятков", - отметили в милиции. Ранения нанесены в область шеи и грудной клетки. Также у жертвы имеются повреждения брюшной полости.

Оперативники сразу решили, что скорее всего убийство было совершено в другом месте, а затем преступники оставили тело жертвы возле жилого дома. Уже через несколько часов сотрудникам уголовного розыска УВД Западного округа Москвы удалось задержать мужчину, подозреваемого в убийстве, передает РИА "Новости".

"Подозреваемым оказался житель района Очаково, в квартире которого, как предполагают следователи, в ночь на среду было совершено убийство", - добавили милиционеры.

"Выйти на след подозреваемого в совершении убийства удалось благодаря работе кинологов, - поясняют сыщики. - Служебная собака по следу обнаружила дом и квартиру, в которой до этого побывала жертва". Войдя в квартиру, сотрудники милиции обнаружили там пьяного мужчину, а повсюду были пятна крови, передает "Интерфакс".

Известно, что подозреваемый 1973 года рождения проживает именно в том доме, около которого было обнаружено тело погибшей. В настоящее время с задержанным работают следователи СКП РФ. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего и его причастность к совершению указанного преступления.

В квартире 36-летнего задержанного проводится обыск.

Ранее сообщалось, что сыщики устанавливают личность убитой, поскольку никаких документов при ней не найдено.

Утром место происшествия было оцеплено, там работала оперативно-следственная группа, в состав которой вошли сотрудники милиции и следственного управления при прокуратуре Москвы. Сыщики провели осмотр места обнаружения тела, а также отработали близлежащий жилой сектор.

Следственным отделом по Никулинскому району возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).