В Самаре ищут серийного убийцу 15 женщин
Архив NEWSru.com
 
 
 
Всего же произошло около 15 убийств
Архив NEWSru.com
 
 
 
Представители правоохранительных органов отказываются комментировать ситуацию
Архив NEWSru.com

Самарская милиция продолжает поиск преступника, совершившего за последнюю неделю еще несколько убийств женщин в Самаре. Всего же произошло около 15 убийств.

По данным правоохранительных органов, целью нападений неизвестного мужчины является грабеж. Преступник нападает исключительно на женщин, убивает их, а затем забирает ценные вещи. Судя по почерку, все убийства - дело рук одного человека, сообщает "НТА Приволжье".

Известно, что убийства совершались в различных районах Самары, но судя по почерку - одним и тем же преступником. Расследование курирует заместитель прокурора Самарской области Юрий Пономарев. Следственная группа, в которую вошли лучшие сыщики, ведет поиск убийцы.

Представители правоохранительных органов отказываются комментировать ситуацию. Но на экстренном совещании областной прокуратуры, которое состоялось 6 марта, заместитель прокурора области Юрий Пономарев сообщил некоторую информацию по так называемому делу "самарского маньяка".

По окончании слвещания прокурор Октябрьского района Самары Виктор Романов заявил, что "за последнее время произошло десять, может быть пятнадцать убийств. Два - в Октябрьском районе, два или три убийства в Советском районе. В Железнодорожном районе такой же почерк. Все убийства связаны между собой. Никакого маньяка нет. Есть серийный убийца, цель которого - грабеж. Неизвестный нападает на женщин, поскольку именно женщины не могут оказать ему никакого сопротивления. Убивает их, а потом забирает ценные вещи".

По данным правохранительных органов, фоторобот преступника составить не удалось. В городе проводятся масштабные оперативно-следственные мероприятия.