Столичные милиционеры задержали молодого москвича, подозреваемого в убийстве молдавского студента
НТВ

Столичные милиционеры задержали молодого москвича, подозреваемого в убийстве молдавского студента. Одновременно в ближайшем Подмосковье найден труп еще одного иностранца со следами огнестрельного ранения.

24-летнего неработающего жителя столицы задержали по горячим следам, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По данным оперативников, он нанес ранения двум студентам, причем для одного из них травмы стали смертельными.

Двое учащихся одного из столичных вузов получили ножевые ранения в ходе драки, завязавшейся в среду утром на северо-западе Москвы. "В дежурную часть поступило сообщение о ранении у здания кафе, расположенного на улице Свободы, - пояснили в полиции. - Прибывшие на место сотрудники полиции обнаружили двух 18-летних студентов одного из столичных вузов с ножевыми ранениями".

На месте происшествия оперативники нашли нож и пневматический пистолет.

Один из пострадавших, оказавшийся приезжим из Молдавии, позже скончался в больнице.

После задержания подозреваемого он сознался в том, что напал с ножом на иностранца и его приятеля.

Возбуждено уголовное дело. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Также в среду около 17:00 на обочине дороги, ведущей от Щелковского шоссе к загородному клубу "Медвежьи озера", был обнаружен автомобиль ВАЗ-21099 с трупом 41-летнего владельца внутри. У погибшего эксперты обнаружили следы огнестрельного ранения в затылок.

"По данным экспертов, мужчина был застрелен в воскресенье", - пояснили в полиции.

Погибший имел армянское гражданство и московскую регистрацию.

Раскрыто убийство журналиста в Останкино

Столичные милиционеры задержали двух подозреваемых в убийстве редактора компании "Ред Медиа" Романа Никифорова, который был зарезан в Останкино в середине января.

"По подозрению в совершении данного преступления 3 марта был задержан Федор Беляев, который дал признательные показания", - пояснила представитель Главного следственного управления по Москве Виктория Цыпленкова.

Соучастником преступления является гражданин Украины Руслан Войт, задержанный 7 марта. В среду ему предъявили обвинение. Одновременно следователи ходатайствовали в Останкинском районном суде об аресте обвиняемого. Беляева взяли под стражу ранее.

Мотивом совершения преступления послужили личные неприязненные отношения.

Как ранее сообщалось, тело редактора программ ООО "ТПО Ред Медиа" ТТЦ ФГУП "Останкино" Романа Никифорова с колото-резаными ранениями было обнаружено вечером 16 января возле дома №7А на 1-ой Останкинской улице. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

ТПО "Ред Медиа" специализируется на создании и распространении тематических нишевых телеканалов для спутникового и кабельного вещания.