Фоторобот подозреваемого и фонарь, который он использовал для ослепления женщин
Sydney Morning Herald

Полиция Сиднея надеется, что три сотрудника престижного американского центра борьбы с преступностью помогут им поймать серийного насильника, обвиняемого в нападении на 11 женщин.

Маньяк преследует женщин главным образом на западе Сиднея, полицейские считают, что он не остановится и будет нападать снова. Теперь обезвредить преступника должны помочь агенты ФБР из отдела по расследованию тяжких преступлений. Центр ФБР в Вирджинии оказывает поддержку американским и иностранным представителям закона в борьбе с необычными или серийными преступлениями.

Полиция штата Новый Южный Уэльс заявила, что офицеры приехали в Сидней на симпозиум, на котором обсуждалось поведение сексуальных маньяков, а не прибыли специально из США, чтобы помочь в расследовании.

Руководители полиции Сиднея заявили, что было бы большой глупостью не использовать в своих интересах опыт агентов ФБР. Местные следователи уже посвятили американцев во все детали дела, сообщает The Sydney Morning Herald.

Последней целью сиднейского насильника была 57-летняя женщина, которая смогла отговорить маньяка от нападения в ее доме рано утром 2 ноября. Почерк маньяка одинаков: он тайно проникает в дома, где живут одинокие женщины, нападает на них и насилует. Как считает полиция, сам он не остановится и надо ждать новых нападений.

Фирменным знаком насильника стало то, что перед нападением он ослепляет свою жертву вспышкой мощного галогенового фонаря.