В Москве автоматчики в военной форме отняли 38 млн рублей у нижегородца, собиравшегося купить квартиру
Вести-Москва
 
 
 
На юго-западе столицы совершено крупное ограбление, жертвой которого стал приезжий из Нижегородской области. Преступники, одетые в военную форму и вооруженные автоматами, обстреляли автомобиль жертвы
Вести-Москва
 
 
 
27-летний мужчина попал в засаду в районе корпуса 2 дома № 36 по улице Миклухо-Маклая в Москве
Вести-Москва
 
 
 
Примерно в 18:00 среды он приехал туда на своем автомобиле BMW X6, чтобы прицениться к одной из квартир перед покупкой недвижимости
Вести-Москва

На юго-западе столицы совершено крупное ограбление, жертвой которого стал приезжий из Нижегородской области. Преступники, одетые в военную форму и вооруженные автоматами, обстреляли автомобиль жертвы, а потом избили битой водителя и отняли у него сумки с деньгами. Похищенные 38 миллионов рублей пострадавший отложил на покупку жилья в Москве, пишет газета "Московский комсомолец".

27-летний мужчина попал в засаду в районе корпуса 2 дома № 36 по улице Миклухо-Маклая в Москве. Примерно в 18:00 среды он приехал туда на своем автомобиле BMW X6, чтобы прицениться к одной из квартир перед покупкой недвижимости.

Как рассказал сам пострадавший, он благополучно осмотрел жилье, а потом решил заглянуть к своему приятелю, который живет в корпусе 1 дома № 36, чтобы посоветоваться и принять окончательное решение о покупке. Однако во дворе многоэтажки мужчину уже ждали бандиты.

Четверо злоумышленников, одетых в военную форму и с автоматами в руках, обстреляли иномарку покупателя. Затем они разбили в ней все стекла, вытащили водителя из салона и оглушили его ударом биты по голове. Отняв у потерпевшего три сумки с деньгами, злоумышленники скрылись на двух автомобилях марки Audi и Volkswagen. Также добычей преступников стали ноутбук и планшетный компьютер, сообщает Regions.ru.

По словам потерпевшего, нападавшие выглядели как уроженцы Кавказа. Для задержания преступников в городе был объявлен план "Перехват", не принесший результата.

Оперативников настораживает, что пострадавший позвонил по номеру "02" лишь через 40 минут после нападения. Возможно, нижегородец что-то недоговаривает. Однако жильцы дома подтверждают факт нападения на него бандитов.

"Выстрелов я не слышала, но видела, как этого несчастного вытащили из машины, оглушили битой, а после отняли сумки, - рассказала одна из жительниц дома № 36. - Все случилось напротив первого подъезда. У бедолаги оказалась полностью разбита голова".