В Москве появился и в течение дня перестал существовать новый "битцевский маньяк"
Moscow-Live.ru

Слухи о новом маньяке, орудующем в Битцевском лесу, переполошили москвичей. В соцсетях уже начали распространять ориентировки и делиться подробностями насчет отрезанных ног одной из предполагаемых жертв, однако в правоохранительных органах ажиотаж не поддержали.

Радиостанция "Говорит Москва" со ссылкой на администратора группы Тропарево-Никулино "ВКонтакте" Владислава Уткина сообщила, что на данный момент убиты три человека. "двое мужчин и одна женщина. Причём, судя по характеру убийств, там действует человек с очень сильными психическими отклонениями. Например, женщине он нанес 20 ножевых ранений, одному из мужчин отрезал ноги. Труп расчленил, грубо говоря.  Мужчине на вид 35-40 лет, рост 175-180 см, азиатской внешности, среднего телосложения. Видели его в Тропарёво недавно, все преступления он совершал в Битцевском лесопарке, причём преимущественно либо в вечернее, либо в ночное время", - рассказал администратор группы, уточнив, что информацию о происходящем получил от пользователей, включая фотографии расклеенных по району ориентировок.

Действия нового "битцевского маньяка" связали с обнаружением трупа мужчины за супермаркетом на улице Миклухо-Маклая и трупа женщины в Битцевском лесопарке.

Как утверждалось, подозреваемому азиатской внешности на вид 35-40 лет, у него среднее телосложение и рост около 175-180 см. Уткин предположил, что "маньяк" имеет психические расстройства. "Например, женщине он нанес 20 ножевых ранений, одному из мужчин отрезал ноги. Труп расчленил, грубо говоря", - цитирует администрация сообщества "Лента.Ру".

Сообщения о новом "маньяке" распространились в сообщества, объединяющие жителей  Ясенево, Теплый Стан, Коньково, Чертаново. В разных сообщениях число жертв разнится от одного до пяти.

Позднее 10 октября источник издания в правоохранительных органах заявил, что информация о появлении нового маньяка в Битцевском лесу не подтвердилась, а мужчина и женщина, чьи тела были найдены в лесопарке, погибли в пьяной драке.

Напомним, с 1992-го по 2006 год в Битцевском лесу действовал Александр Пичушкин, прозванный "Битцевским маньяком". Он убил 46 мужчин и троих женщин. Приговорен к пожизненному лишению свободы.