Сотрудник крупнейшей американской телекоммуникационной компании с мировым именем Verizon Communications оказался сексуально озабоченным мошенником
verizon.com

Сотрудник крупнейшей американской телекоммуникационной компании с мировым именем Verizon Communications оказался сексуально озабоченным мошенником. За короткий период мужчина провел в интимных чатах несколько суток, нанеся клиентам компании ущерб в размере почти четверть миллиона долларов.

Во вторник 45-летнему жителю города Натли (штат Нью-Джерси) были предъявлены обвинения в мошенничестве, ущерб от которого составил 220 тысяч долларов. Именно такую сумму Джозеф Ваккарелли похитил с чужих телефонных счетов во время своих телефонных переговоров с девушками из интим-службы. От действий мошенника пострадали почти тысяча человек, передает телеканал WCBSTV.com со ссылкой на прокурора округа Берген Джона Молинелли.

Всего, по данным следствия, американец сделал примерно 5 тысяч звонков, а общая продолжительность их составила 45 тысяч минут (больше трех суток). При этом преступник подключался к телефонным линиям 30 различных районов округа.

По данным компании Verizon, телефонный маньяк в течение четырех месяцев практически "висел на линии" фирм, предлагавших услуги по откровенным и интимным беседам. За это время злоумышленник позвонил по 900 различным номерам.

Теперь мошеннику инкриминируют мошенничество и обман клиентов.

Добавим, что компания Verizon Communications образована в 2000 году после слияния Bell Atlantic и GTE. В январе 2006 года она приобрела компанию MCI, оказывающую услуги связи по IP-протоколу.

Verizon Communications оказывает услуги фиксированной и мобильной связи, услуги спутникового широкополосного доступа в интернет, а также информационные услуги. Помимо этого, компании принадлежит крупный бизнес по выпуску телефонных справочников.

Капитализация компании на середину июля 2007 года составила124 млрд долларов, а в ее штате трудится 217 тысяч человек.