В Пензенской области вынесен приговор мужчине, который признан виновным в убийстве своей матери
НТВ

В Пензенской области вынесен приговор мужчине, который признан виновным в убийстве своей матери. Мотивом для расправы над родительницей стали съеденные пельмени.

Железнодорожный районный суд города Пенза приговорил 21-летнего местного жителя к 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщает ИА PenzaNews со ссылкой на старшего помощника по связям со СМИ руководителя следственного управления при прокуратуре Пензенской области Людмилу Фомину.

Как следует из материалов дела, убийство совершено 22 апреля 2009 года в одной из квартир дома на проспекте Победы в Пензе. В ходе ссоры осужденный нанес своей 54-летней матери множественные удары руками и ногами по голове и телу. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте преступления.

"После произошедшего сын рассказал, что причиной конфликта с матерью послужило то, что она съела его пельмени", - говорится в сообщении следственного управления при областной прокуратуре. В итоге пустяковая бытовая ссора закончилась убийством.

В ходе следствия было установлено, что семья характеризуется отрицательно: мать и сын злоупотребляли спиртными напитками, причем мужчина нигде не работал. Основным источником средств существования служила пенсия матери, к тому же в семье часто происходили ссоры на почве пьянства.