Труп женщины с почти двумя десятками ранений был найден в автомобиле Infiniti, попавшем в аварию. После ДТП подозреваемый вылез из салона, сказал очевидцам "разбираться" с шоферкой, а сам сбежал
mreporter.ru

Столичная полиция ищет дерзкого преступника, совершившего убийство водителя дорогой иномарки. Труп женщины с почти двумя десятками ранений был найден в автомобиле Infiniti, попавшем в аварию. После ДТП подозреваемый вылез из салона, сказал очевидцам "разбираться" с шоферкой, а сам сбежал.

Странное происшествие случилось в понедельник возле дома N2 на Преображенской площади, передает "БалтИнфо" со ссылкой на ГУ МВД по Москве.

В 21:10 автомобиль Infiniti врезался в заднюю часть машины Opel Astra, припаркованной на обочине. Повреждения транспортных средств были незначительными, но в иномарке сработала сигнализация, что привлекло внимание ее хозяина, который выглянул в окно.

Увидев последствия ДТП, мужчина вышел на улицу и подошел к своему "Опелю", пишет "Судебно-юридическая газета". В это момент из Infiniti вылез пассажир. Он сказал автовладельцу, чтобы тот разбирался по поводу аварии с женщиной, сидящей за рулем, а сам тем временем спешно покинул место происшествия.

Когда хозяин "Опеля" открыл дверь Infiniti, то увидел за рулем женщину, которая не подавала признаков жизни.

На место убийства прибыли сотрудники ДПС, скорая помощь, а также следственно-оперативная группа из СК РФ вместе с кинологами.

Установлено, что 42-летней потерпевшей нанесли 17 ранений в шею, живот и левую ногу. Пока не ясно, в какой момент она подверглась нападению - сразу после ДТП или, наоборот, авария была совершена уже умирающей жертвой.

Осмотр места загадочного происшествия продолжался около трех часов.

Возбуждено уголовное дело по ст.105 УК РФ (убийство), рассказал официальный представитель ГСУ СК РФ по Москве Сергей Стукалов.

(18+)