Оперативникам Центрального РУБОП удалось предотвратить заказное убийство.
Съемки НТВ
 
 
 
Жертвой должен быть стать один из столичных предпринимателей.
Оперативная съемка ЦРУБОП
 
 
 
Двоим преступникам удалось проникнуть в квартиру и оглушить предпринимателя электрошоком.
Оперативная съемка ЦРУБОП
 
 
 
В этот момент налетчики были порознь задержаны оперативниками ЦРУБОП.
Оперативная съемка ЦРУБОП
 
 
 
На месте преступления оказался и заказчик убийства Сергей Федоровский.
Оперативная съемка ЦРУБОП
 
 
 
У задержанных оперативники обнаружили пистолет ТТ с полной обоймой.
Съемки НТВ
 
 
 
Приготовили они также нож, скотч и 80 граммов пластида для подрыва сейфа.
Съемки НТВ

Несколько дней назад сотрудниками Центрального регионального управления по борьбе с организованной преступностью была получена информация о готовящемся на северо-западе Москвы заказном убийстве. Жертвой должен быть стать один из столичных предпринимателей, а заказал убийство его бывший партнер по бизнесу √ некто Сергей Федоровский. К исполнению преступного замысла он привлек троих своих земляков из Орла.

Согласно плану преступления, нападавшие должны были войти в квартиру коммерсанта под видом охранников фирмы, офис которой расположен этажом ниже. Якобы их заливает водой из квартиры предпринимателя. Они должны были убить хозяина и похитить из квартиры все ценности и деньги. За это Федоровский пообещал заплатить киллерам по 10 тысяч долларов США плюс все, что они найдут в квартире жертвы.

Как рассказал корреспонденту НТВ начальник пресс-службы Центрального РУБОП Андрей Пашкевич, двоим преступникам действительно удалось проникнуть в квартиру и оглушить предпринимателя электрошоком. Один из нападавших остался обследовать помещение, а другой спустился за остальными участниками преступления. В этот момент налетчики были порознь задержаны оперативниками ЦРУБОП. На месте преступления оказался и заказчик убийства Сергей Федоровский, которому также не удалось скрыться.

У задержанных Максима Ситникова, Олега Лопуховского и Константина Константинова оперативники обнаружили пистолет ТТ с полной обоймой, нож, скотч и большую сумку для денег. Приготовили они и 80 граммов пластида для подрыва сейфа. Против бандитов возбуждено уголовное дело по трем статьям Уголовного кодекса: покушение на убийство, разбойное нападение и незаконное хранение оружия.