В Москве сотрудниками Центрального регионального управления по борьбе с организованной преступностью задержаны двое налетчиков. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе ЦРУБОП.

Некоторое время назад оперативникам поступила информация о готовящемся разбойном нападении на квартиру предпринимателя на востоке столицы. Жилище коммерсанта было взято под наблюдение сотрудниками милиции. 1 апреля в квартиру позвонили неизвестные и представились работниками ЖЭКа. Когда хозяин открыл дверь, в квартиру ворвались двое бандитов.

Налетчики потребовали отдать им все деньги и ценности, но предприниматель сделать это отказался. Тогда один из нападавших начал избивать мужчину, а второй стал искать деньги. Бандиты рассчитывали найти в квартире 30 тысяч долларов США. В этот момент оперативники ЦРУБОП задержали нападавших.

В руках милиционеров оказались ранее судимые жители подмосковных Химок - 37-летний Дмитрий Четвертков и 38-летний Михаил Орлов. По заключению экспертов, задержанные уже в течение нескольких лет употребляют наркотики. При личном досмотре у Четверткова был изъят газовый пистолет иностранного производства с пятью патронами и граната РГД-5, а у Орлова - нож с выкидным лезвием и граната Ф-1. При обыске в квартире последнего был найден револьвер иностранного производства 22 калибра и пачка патронов к нему. По данному факту возбуждено уголовное дело.