На Ставрополье установлен один из убийц директора школы, его жены и милиционера
Архив NEWSru.com

Установлена личность одного из двух преступников, убивших в ночь 9 августа в селении Каясула Нефтекумского района Ставрополья директора школы Вячеслава Холшевникова, его жену - учителя биологии Надежду Холшевникову, и бывшего участкового инспектора отделения милиции Мурата Яхьяева. Все трое были убиты в своих домах из автоматического оружия.

Следствие установило, что в убийстве участвовал находящийся в федеральном розыске за особо тяжкие преступления житель Нефтекумского района. В 90-х годах он выезжал в Чечню, участвовал в боевых действиях против федеральных сил, а после возвращения вступил в преступную банду, на счету которой за последние три года убийства пяти милиционеров и покушение на убийство еще семи сотрудников правоохранительных органов.

Кроме автоматического оружия банда имела портативную радиостанцию для координации своих действий. Главари банды, по данным правоохранительных органов, также бывшие наемники боевиков. Они и еще шесть завербованных ими в группировку человек в прошлом году приговорены Ставропольским краевым судом к длительным срокам заключения.

Суд установил, что "банда преследовала цель будоражить в северо-кавказском регионе обстановку, дискредитировать в глазах мирного населения якобы неспособные защитить их правоохранительные органы", сообщает ИТАР-ТАСС. К розыску остающихся на свободе участников группировки привлечены все силовые структуры Ставрополья.