В среду вечером конфликт в одном из столичных автобусов закончился стрельбой. Молодой мужчина выстрелил из травматического пистолета в голову хулигану, который принялся приставать к его больной матери
НТВ
 
 
 
Владелец травматического оружия, подстреливший оппонента, сам вызвал милиционеров и врачей
НТВ
 
 
 
В милиции полагают, что никакого злого умысла у стрелявшего не было и он лишь защищал мать от оскорблений. "Калечить никого не собирался. Просто хотел прекратить это безобразие
НТВ
 
 
 
Стрельба произошла в автобусе, который следовал по маршруту №807 в районе пересечения Аминьевского шоссе и Верейской улицы
НТВ

В среду вечером конфликт в одном из столичных автобусов закончился стрельбой. Молодой мужчина выстрелил из травматического пистолета в голову хулигану, который принялся приставать к его больной матери.

Стрельба произошла в автобусе, который следовал по маршруту №807 в районе пересечения Аминьевского шоссе и Верейской улицы. Владелец травматического оружия, подстреливший оппонента, сам вызвал милиционеров и врачей, пишет газета "Комсомольская правда" со ссылкой на пресс-секретаря УВД Западного административного округа Москвы Юлию Макарцеву.

По данным начатой проверки, на одной из остановок в автобус вошли 69-летняя пенсионерка, инвалид III группы, и ее 29-летний сын Александр. Оба были с большими пакетами, поскольку ехали из магазина. Несколько сумок женщина положила рядом с собой на сиденье.

Через пару остановок в автобус ввалились трое мужчин. Несмотря на то, что в автобусе было еще 17 пустых мест, они решили сесть именно с больной женщиной. При этом они потребовали, чтобы пассажирка убрала пакеты. Женщина попросила их пересесть, но в ответ один из мужчин схватил пакеты и швырнул их в окно: стекло разлетелось, а хулиган принялся оскорблять попутчицу.

Сын не выдержал и достал травматический пистолет. В этот момент автобус качнуло, и один из мужчин толкнул Александра под руку. Пистолет выстрелил, а пуля задела голову обидчика и рассекла бровь. Это произошло примерно в 16:20, передает "Интерфакс".

Приехавшие врачи констатировали, что глаз пострадавшего хулигана остался цел, после чего он был госпитализирован. Уже в милиции плохо стало и женщине, у которой случился от пережитого приступ. Ее тоже отправили в больницу.

В милиции полагают, что никакого злого умысла у стрелявшего не было и он лишь защищал мать от оскорблений. "Калечить никого не собирался. Просто хотел прекратить это безобразие, - охарактеризовала Юлия Макарцева поступок Александра. - На оружие у него было разрешение, так что никакой он не гангстер".

Окончательно решить, кто прав, кто виноват, можно будет после следственной проверки.