Лабытнангский городской суд вынес приговор местному жителю Александру Травкину, обвинявшемуся в насильственных действиях сексуального характера в отношении малолетнего сына своей знакомой
НТВ

Лабытнангский городской суд вынес приговор местному жителю Александру Травкину, обвинявшемуся в насильственных действиях сексуального характера в отношении малолетнего сына своей знакомой, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа.

Подсудимый осужден на 17 лет и два месяца лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск потерпевшей на сумму 1 млн рублей в качестве возмещение морального вреда, говорится в сообщении.

По данным следствия, в ночь на 24 июня Травкин, находясь под воздействием алкоголя и наркотиков, залез через окно в жилище своей знакомой и, убедившись, что ее сын 2008 года рождения в квартире один, изнасиловал мальчика, а также совершил иные насильственные действия сексуального характера.

В сообщении отмечается, что в ходе судебного заседания подсудимый вину не признал, его защищали два адвоката, которые также поддержали версии Травкина, пытаясь запутать суд.

Однако суд признал подсудимого виновным в нарушении неприкосновенности жилища, мужеложстве и иных действиях сексуального характера с применением насилия в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста.