Житель Ростова-на-Дону вез пистолеты для киллеров
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сотрудники линейного отдела внутренних дел в подмосковном аэропорту "Внуково" задержали пассажира при попытке провоза четырех единиц огнестрельного оружия
Архив NTVRU.com
 
 
 
По факту незаконного приобретения, хранения и транспортировки огнестрельного ранения и боеприпасов возбуждено уголовное дело по статье 222 Уголовного кодекса РФ
Архив NTVRU.com
 
 
 
При обыске в доме у 28-летнего Гочи Гаручава милиционеры изъяли боевую гранату РГД-5 с 116 г тротила и электродетонатор
Архив NTVRU.com

Сотрудники линейного отдела внутренних дел в подмосковном аэропорту "Внуково" задержали пассажира при попытке провоза четырех единиц огнестрельного оружия, сообщает "Коммерсантъ" .

Представители правоохранительных органов сообщают, что в ручной клади жителя Ростова-на-Дону Владимира Угрюмова было обнаружено четыре автоматических пистолета с глушителями.

Сотрудники милиции полагают, что, по всей вероятности, этот товар предназначался профессиональным киллерам. Помимо пистолетов в багаже пассажира оперативники нашли 24 патрона к изъятому оружию.

По факту незаконного приобретения, хранения и транспортировки огнестрельного ранения и боеприпасов возбуждено уголовное дело по статье 222 Уголовного кодекса РФ .

Еще один случай изъятия из преступного оборота оружия и боеприпасов зарегистрирован в Москве в минувшие выходные, передает "Интерфакс" . В субботу вечером у дома на Сиреневом бульваре сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью совместно с бойцами СОБРа задержали активного участника грузино-абхазской организованной преступной группы.

При обыске в доме у 28-летнего Гочи Гаручава милиционеры изъяли боевую гранату РГД-5 с 116 г тротила и электродетонатор. Гаручава проверяется на причастность к совершению ряда преступлений в Москве.