Погибший ранее служил сапером-разведчиком, он трижды проходил службу по контракту в Чечне
Архив NEWSru.com
 
 
 
Бывший сапер не смог устроиться на работу и стал спиваться. Это приводило к постоянным скандалам с родителями
Архив NEWSru.com
 
 
 
В день трагедии он также пришел домой в нетрезвом состоянии. Возникла очередная ссора. В отчаянии бывший разведчик выбежал во двор. Достав ручную гранату РГД-5, он выдернул чеку
Архив NEWSru.com

30-летний житель села Советский путь Локтевского района Алтайского края погиб, подорвав себя гранатой. Трагедия произошла накануне вечером. Погибший ранее служил сапером-разведчиком, он трижды проходил службу по контракту в Чечне. Во время последней командировки был ранен. После лечения в московском госпитале в ноябре 2002 года вернулся домой.

Бывший сапер не смог устроиться на работу и стал спиваться. Это приводило к постоянным скандалам с родителями. В день трагедии он также пришел домой в нетрезвом состоянии. Возникла очередная ссора. В отчаянии бывший разведчик выбежал во двор. Достав ручную гранату РГД-5, он выдернул чеку.

Молодой человек погиб на месте. Разлетевшиеся осколки попали в мать, пытавшуюся остановить сына. С ранениями женщина госпитализирована. Ее состояние врачи оценивают как удовлетворительное, сообщает Regions.Ru со ссылкой на радио "Пилигрим".