Житель Бурятии бросил в горящую печь двух своих маленьких сыновей
www.rusbani.ru

Днем 10 января в селе Кома в Прибайкальском районе Бурятии сотрудники районного ОВД задержали местного жителя, который сжег в печи своего 14-месячного сына, сообщает ИА REGNUM.

До прибытия милиционеров 27-летний ранее судимый отец сжег в печи одного своего сына и таким же образом пытался избавиться от второго ребенка. Убить второго мальчика помешала его мать.

Женщина вытащила второго сына из печи, куда его бросил отец. Мальчик госпитализирован с тяжелыми ожогами. В отношении преступника возбуждено уголовное дело по статье 105 части 2 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью).

Аналогичное преступление было совершено год назад в Хакасии. Там был задержан житель Черногорска, который пытался сжечь своего 5-месячного сына. Милицию вызвали соседи, которые услышали детские крики. Ребенка удалось вытащить уже из горящей печи.

Младенец находился в реанимации с многочисленными ушибами, вывихнутой челюстью и обширными ожогами. Состояние его оценивалось как тяжелое, но ребенка удалось спасти.

Следствие установило, что отец жестоко обращался и с другими своими детьми - 11-летним мальчиком и 4-летней девочкой. Мать детей во время происшествия находилась в алкогольном опьянении и отсутствовала дома.

В селе Катунское Смоленского района Алтайского края женщины также сожгли заживо в печи годовалого ребенка. Пять селянок распивали спиртные напитки в одном из частных домов. С ними был годовалый ребенок.

По версии следствия, он мешал застолью женщин, поэтому одна из них схватила малыша и бросила в печь.

После этого обгоревшее тельце ребенка женщины выбросили в сортир. Увидевшие это соседи вызвали милицию.

Также стало известно еще об одном случае жестокого обращения с детьми. В Улан-Удэ был арестован убийца малолетней дочери. По версии следствия, 9 января житель поселка Батарейка 1975 года рождения весь день пил водку со своей знакомой.

Когда собутыльница ушла, преступник остался наедине с трехлетней дочерью. Девочка стала плакать, и, чтобы "утихомирить" ее, он ударил девочку ножом. Дочь продолжала плакать, и тогда отец зарубил ее топором. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.