В Санкт-Петербурге взят под стражу сотрудник холдинга инкассации, которого подозревают в дерзком изнасиловании школьницы прямо в новогоднюю ночь
Архив NEWSru.com

В Санкт-Петербурге взят под стражу сотрудник холдинга инкассации, которого подозревают в дерзком изнасиловании школьницы прямо в новогоднюю ночь.

Арестованным является 25-летний работник Российского объединения инкассации "Росинкас" Александр Багаутдинов, сообщает "Фонтанка.ру" со ссылкой на пресс-службу следственного управления (СУ) при прокуратуре Санкт-Петербурга.

По данным расследования, 1 января 2010 года около часа ночи педофил напал у дома №73 по Заневскому проспекту на 14-летнюю школьницу. Злоумышленник изнасиловал девочку и совершил над ней действия сексуального характера. В тот же день следственным отделом по Красногвардейскому району было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п."д" ч.2 ст.131, п."д" ч.2 ст.132 УК РФ.

В ходе производства следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам Александр Багаутдинов был задержан. По данным СУ он полностью изобличен в совершении данного циничного преступления, совершенного во время новогоднего празднества.