В Германии вынесен приговор страховому агенту, который убил домогавшуюся его пенсионерку. Берлинский городской суд приговорил 49-летнего Ханса-Дитера В. к девяти годам лишения свободы
Архив NEWSru.com
 
 
 
В ходе ожесточенного спора страховой агент схватил одеяло и бросился на любвеобильную пенсионерку. Как он сказал на суде, он хотел, чтоб она успокоилась. Однако получилось так, что в порыве гнева страховой агент задушил жертву
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщает Газета.ru со ссылкой на Die Welt, прокуратура пыталась доказать сразу несколько версий
Архив NEWSru.com

В Германии вынесен приговор страховому агенту, который убил домогавшуюся его пенсионерку. Берлинский городской суд приговорил 49-летнего Ханса-Дитера В. к девяти годам лишения свободы. Подсудимый признал свою вину и попросил прощения у детей убитой.

4 января 2005 года погибшая пригласила Ханса-Дитера В. на чашку кофе. Страховой агент принял приглашение, потому что он недавно занял у пенсионерки деньги и хотел ее поблагодарить.

По словам подсудимого, после кофе 56-летняя хозяйка дома разделась и потребовала от ошарашенного мужчины секса. Он стал отказываться, заявив, что женат и не хочет изменять своей супруге.

В ответ пенсионерка устроила истерику. По словам подсудимого, она кричала, что если он не подчинится ей, она обвинит его в изнасиловании. В ходе ожесточенного спора страховой агент схватил одеяло и бросился на любвеобильную пенсионерку.

Как обвиняемый сказал на суде, он хотел, чтоб его знакомая успокоилась. Однако, получилось так, что в состоянии аффекта он задушил жертву подушкой, сообщает германская газета Die Welt. Тем не менее, суд посчитал, что во время убийства Ханс-Дитер В. находился во вменяемом состоянии.